Заявление на удостоверение доверенности на выезд ребенка за границу

Заявитель с сыном хочет поехать отдыхать за пределы Российской Федерации, в связи с чем, ей необходима доверенность на выезд несовершеннолетнего от отца ребенка. Заявитель просит удостоверить доверенность от имени отца на выезд его несовершеннолетнего сына за пределы РФ.

В ____________________________
Адрес: _____________________________

От ___________________________
Адрес: _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________________ __________ г.р. прихожусь родной матерью ____________________ _________ г., что подтверждается Свидетельством о рождении ____ № ________ от _________ г. (копию прилагаю). В соответствии с указанным свидетельством отцом ребенка является __________________________.

В соответствии со ст. 1 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда и Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

В соответствии со ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда и Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

В настоящее время отец несовершеннолетнего _____________________ – _________________________ находится в СИЗО.
Я с сыном хочу поехать отдыхать за пределы Российской Федерации, в связи с чем, мне необходима доверенность на выезд несовершеннолетнего от отца ребенка.

В соответствии со ст. 185 ГК РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются, в том числе, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы.

В соответствии с п. 118 «Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы» для осуществления гражданско-правовой сделки подозреваемый или обвиняемый с разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, выдает своему представителю доверенность, которая в соответствии с пунктом 3 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации удостоверяется начальником СИЗО либо лицом, его замещающим.
В соответствии с п. 119 вышеуказанным Правил, граждане, желающие получить доверенность от подозреваемого или обвиняемого, обращаются с заявлением к представителю администрации СИЗО на личном приеме либо направляют его по почте.

На основании изложенного и руководствуясь п. 118, 119 «Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы»

ПРОШУ:

1. Удостоверить доверенность от имени __________________________ на выезд его несовершеннолетнего сына – __________________________ за пределы Российской Федерации в моем сопровождении;
2. Текст доверенности с датами выезда и въезда, с указанием места отдыха прилагаю;
3. Ответ на настоящее заявление вместе с доверенностью прошу направить мне в письменном виде по адресу вышеуказанному адресу или выдать лично на руки;

Приложение:
1. Копия Свидетельства о рождении;
2. Копия паспорта заявителя;

« »__________________ г. _______________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *