Образец Заявление о подтверждении наличия единственного гражданства

Образец Заявление о подтверждении наличия единственного гражданства. Заявитель в настоящее время является гражданином Российской Федерации. Заявитель обращается к министерству иностранных дел с просьбой о содействии в получении справки, подтверждающей наличие у него единственного гражданства — Российской Федерации, и прекращенного гражданства Украины.

В Министерство иностранных дел Российской Федерации
Адрес: __________________________

от _______________________________,
Адрес: ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ________________________, __________ года рождения, место рождения г. ___________ ___________ области, в настоящее время являюсь гражданином Российской Федерации.
Гражданство Российской Федерации приобретено мной в ноябре _____ года вместе с мои отцом — _______________________ — в соответствии с Указом Президента РФ №_____ от _________ г. ст. 19 Закона РФ «О гражданстве Российской Федерации» от _________ г. (справка №________ выдана Начальником УВИР ГУВД г. Москвы __________г.).
В настоящее время я обратился в органы ФМС с заявлением о подтверждении наличия у меня единственного гражданства — Российской Федерации, и прекращенного гражданства Украины.
В соответствии с Положением о Министерстве иностранных дел Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 11 июля 2004г. N 865) Министерство иностранных дел ведает в пределах своей компетенции вопросами гражданства, а так же оказывает в установленном порядке содействие функционированию иностранных дипломатических представительств, консульских учреждений, международных организаций и их представительств на территории Российской Федерации.
В соответствии со ст. 2 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В настоящее время я обращаюсь к вам с просьбой о содействии в получении справки, подтверждающей наличие у меня единственного гражданства — Российской Федерации, и прекращенного гражданства Украины.
Ответ на настоящее заявления прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.

« »____________2014 г. _______________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *