Заявление о проверки регистрации по месту жительства

Заявитель на основании договора социального найма жилого помещения являюсь нанимателем квартиры предоставленной ему по месту работы. Вместе с заявителем в указанную квартиру был вселен ее муж. В настоящее время, брак между супругами расторгнут. Заявитель вынуждена была временно переехать жить к дочери. В данный момент бывший муж проживает в квартире со своей сожительницей. Заявитель предполагает что бывший муж зарегистрировал в квартире свою сожительницу. Заявитель просит проверить не зарегистрирован ли не законно кто-либо в квартире. В случае выявления факта не законной регистрации лиц привлечь к ответственности виновных лиц и устранить имеющиеся нарушения.

Начальнику отдела УФМС России по
г. ________ по району «__________»
_________________________
_________________________
_________________________
проживающей по адресу: _________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________, на основании договора социального найма жилого помещения являюсь нанимателем квартиры №____ по ул. __________, д.___, предоставленной мне по месту работы.
Вместе со мной в указанную квартиру был вселен __________________
В настоящее время, брак между нами расторгнут. _____________ создал для меня такие условия, что я вынуждена была временно переехать жить к дочери.
_____________ проживает в квартире №___ по ул. _________, д.___ г. ___________, со своей сожительницей, являющейся гражданской Украины.
Как я предполагаю, ___________ зарегистрировал в квартире свою сожительницу.
В соответствии со ст.70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя – других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.
Однако я никакого согласия на вселение кого бы то ни было не давала.
На основании изложенного,
ПРОШУ:
Проверить, не зарегистрирован ли не законно кто-либо в квартире №____ по ул. ___________, д.___ г. ________, помимо меня, ___________________, и ________________________.
В случае выявления факта не законной регистрации лиц по адресу: ______________________________, привлечь к ответственности виновных лиц и устранить имеющиеся нарушения.

«____»_____________ г. _________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *