Заявление о регистрации детей по месту жительства

Заявитель имеет двоих несовершеннолетних детей. Заявитель просит зарегистрировать их по ее месту жительства.

Отдел УФМС России по ___________
области в ___________ районе
___________________________
___________________________
прож. по адресу: ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, __________________ имею двоих несовершеннолетних детей – __________________________, __________ г.р. и __________________, ____________ г.р.
В соответствии со ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей или опекунов.
Согласно ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства, как отца, так и матери, при этом по действующему законодательству для регистрации несовершеннолетних по месту жительства родителей согласия иных лиц, проживающих в жилом помещении, не требуется.
Также согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
На основании изложенного,

ПРОШУ:
зарегистрировать моих несовершеннолетних детей – _______________, _____________ г.р. и _____________________, __________ г.р. по адресу: _________________________________

Приложение: копия свидетельства о рождении _______________;
копия свидетельства о рождении ______________.

«___»______________ г. ______________ /_______________/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *