Заявление о восстановлении процессуального срока

Мировым судьей вынесено постановление, которым гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения и лишен права управления транспортным средством сроком на 5 месяцев. Заявитель просит восстановить пропущенный по уважительным причинам срок для обжалования постановления мирового судьи.

Мировому судье судебного участка №______
________________

____________________________
КА «_________________»,
____________________________
(тел. _____________)

 

ЗАЯВЛЕНИЕ
о восстановлении процессуального срока
для обжалования постановления по делу об административном правонарушении

Мировым судьей судебного участка №___ г. ________ __________ года вынесено постановление, которым _________________ признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ и лишен права управления транспортным средством сроком на __ месяцев.
С данным постановлением я не согласна и намереваюсь его обжаловать.
В связи с тем, что в протоколе, как оказалось, не верно указан адрес проживания моего доверителя, он проживает по адресу: _____________________, и он не смог участвовать при рассмотрении дела об административном правонарушении, также постановление по данному делу мною получена поздно, лишь ___________ года, что подтверждается письмом направленном в мой адрес, поэтому нами пропущен срок для обжалования постановления по делу об административном правонарушении.
Считаю, что мы пропустили срок для обжалования по уважительной причине.
Согласно ч.2 ст.30.3 КоАП РФ в случае пропуска срока, предусмотренного ч.1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

Восстановить пропущенный по уважительным причинам срок для обжалования постановления мирового судьи с/у №___ г. ___________ РД по делу об административном правонарушении от __________ года.

Приложение: копия конверта.

«_____»_____________ г. ___________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *