Заявление об оказании содействия в получении гражданства РФ

В ПОСОЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Адрес: __________________________
от ___________________________
Адрес: ____________________________.
Почтовый (фактический адрес): _______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________, ___________ года года рождения, ранее гражданином республики Таджикистан. Гражданство Таджикистана приобретено мной по факту рождения и постоянного проживания на территории данного государства.
На территории Российской Федерации я проживаю и осуществляю свою учебную и трудовую деятельность с _____ года.
В соответствии со ст. 14 Федеральный закон от 31.05.2002 № 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации” иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом “а” части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
В соответствии со ст. 41.5. Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ “О гражданстве Российской Федерации” рассмотрение заявления о признании гражданином Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляются территориальным органом в срок, не превышающий двух месяцев со дня подачи заявления и всех надлежащим образом оформленных документов. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”,
прошу:

1. Принять к рассмотрению настоящее заявление.
2. Оказать содействие в получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
3. Ответ на настоящее заявления прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.

« ___ »____________2014 г. _____________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *