Заявление об оказании содействия в получении разрешения на временное проживание на территории РФ

Заявитель является гражданкой Украины. В настоящее время заявитель проживает на территории РФ и является студенткой одного из высших учебных заведений. В дальнейшем заявитель намерена проживать на территории РФ и осуществлять там трудовую деятельность. Заявитель обращается в посольство Украины в РФ с просьбой о содействии в получении разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.

В Посольство Украины в Российской Федерации
Адрес: ___________________________

От ___________________________
гражданки Украины,
Адрес: ___________________________

Заявление

Я, ________________________, ________ года рождения, являюсь гражданкой Украины.
В настоящее время я проживаю на территории Российской Федерации в Московской области по адресу: ___________________________. Я являюсь студенткой одного из высших учебных заведений Российской Федерации.
В дальнейшем я намерена проживать на территории Российской Федерации, осуществлять трудовую деятельность, получить в установленном порядке разрешение на временное проживание, после чего получить вид на жительство, а затем гражданство Российской Федерации.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.
С соответствующим заявлением я обратилась в УФМС России по Тульской области.
В настоящее время я обращаюсь к вам с просьбой о содействии в получении разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации.
В соответствии со ст. 62 Конституции Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В соответствии со ст. 2 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Ответ на настоящее заявления прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.

«___»_______2014г. ______________________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *