Заявление об установлении факта постоянного проживания на территории российской федерации

ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении факта постоянного проживания на территории РФ. Заявитель родилась и выросла в Азербайджане. Еще до распада СССР она переехала на работу на территорию России. Заявитель просит установить факт постоянного проживания на территории РФ.

В ___________ районный суд г. __________

Заявитель: ___________________________
прож. ___________________________

Заинтересованное лицо: отдел УФМС РФ по
РД в ________ районе г. ___________.

ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении факта постоянного проживания на территории РФ.

Я, _____________________ кызы, _____________ года рождения, родилась и выросла в г. __________ Республики __________.
В ____ году, еще до распада СССР, я приехала в г. __________ Республики ____________, где и устроилась на работу.
Российской Федерации, и с тех пор постоянно проживаю на территории РФ.
В _____ году я устроилась на работу, что подтверждается трудовой книжкой
Весной _____ года я приехал в Республику _____________ и с указанного времени постоянно проживаю на территории Российской Федерации. На момент моего приезда на территорию РФ у меня имелся паспорт гражданина СССР. Я поэтому паспорту проживал и работал в ___________. В ________ году мною по паспорту гражданина СССР было получено водительское удостоверение. Я проживал то в пос. ________, то в г. __________.

При обращении в УФМС РФ по РД в ___________ районе г. __________ на предмет выдачи разрешения на временное проживание мне отказано в соответствии со ст. 15.2 раздела 3 Приказа ФМС России №___ от __________ года и по существу вопроса рекомендовано обратиться в суд, для подтверждения факта постоянного проживания на территории РФ по состоянию на 1996 год.
В соответствии с п. «б» ст.14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» за №62-ФЗ от 31.05.2002 года «Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных п. «а» части 1 ст.13 настоящего закона, если указанные граждане и лица имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

На сегодняшний день паспорт гражданина СССР мною утерян, и факт моего постоянного проживания на территории РФ подтверждается копией приговора мирового судьи судебного участка №___ __________ района г. ____________ от ___________ года и водительским удостоверением.
Также вышеуказанный факт могут подтвердить свидетели: _____________________, проживающая: ________________________;
______________________, проживающая: г. ________, пос. ________________
Установление факта постоянного проживания на территории РФ мне необходимо для получения вида на жительство, а в дальнейшем для получения гражданства РФ и паспорта гражданина РФ.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 264 ГПК РФ

ПРОШУ:

установить факт постоянного проживания на территории РФ по состоянию на _____ год _____________________.

Приложение:
1. Копия заявления.
2. Копия приговора.
3. Копия водительского удостоверения.
4. Квитанция об оплате госпошлины.

«____»_______________ г. ________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *