Заявление в овд о восстановлении нарушенных прав

Заявитель является законным представителем несовершеннолетних детей. В данном жилом помещении так же зарегистрирован отец детей. Отец в настоящее время в данном помещении не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Со слов соседей в данной квартире проживают неизвестные лица что является нарушением. Заявитель просит оказать содействие в восстановлении нарушенных прав несовершеннолетних детей.

В ОВД по району _________________
________________________
________________________
Адрес: __________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________, являюсь законным представителем несовершеннолетних детей ____________________ и _______________, зарегистрированных по адресу: ______________________________ .
В данном жилом помещении так же зарегистрирован _______________, являющийся отцом несовершеннолетних детей.
В данное жилое помещение представляет собой квартиру общей площадью ____ кв.м, жилой ____ кв. м.
______________________ в настоящее время в данном помещении не проживает, не своевременно оплачивает коммунальные платежи. Однако, со слов соседей, на данным момент в квартире проживают неизвестные мне лица, без соответствующего на то разрешения.
Согласно ст. 80 ЖК РФ, наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры – менее нормы предоставления.
В соответствии с приказом МВД РФ № 19 от 17.01.2006 года «О деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений», сотрудники органов внутренних дел участвуют в мероприятиях по выявлению и пресечению на обслуживаемой территории нарушений правил регистрации, соблюдению иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных для них правил пребывания на территории Российской Федерации и их транзитного проезда через территорию Российской Федерации.
В соответствии со ст.2 Федерального Закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

1. Провести проверку по вышеуказанным фактам.
2. Оказать содействие в восстановлении нарушенного права несовершеннолетних детей _______________________ и ______________________.

« » _____________г. ____________/___________/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *