Заявление в посольство для получения РВП

Заявитель просит посольство Украины в России оказать содействие в получении РВП в Российской Федерации, а так же, просит предоставить информацию о последствиях получения гражданства Российской Федерации.

В Посольство Украины в Российской Федерации
Адрес: ________________________
От _______________________
Адрес:_______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ____________________ __________ года рождения, с рождения и в настоящее время являюсь гражданином Украины. Гражданство Украины приобретено мной по факту рождения и постоянного проживания на территории данного государства.
В настоящее время я нахожусь и намерен проживать на территории Российской Федерации, в связи с чем, подал в отделение ФМС заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.
Так же, я обратился в ФМС России с заявлением об оформлении участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.
В соответствии со ст. 1 ФЗ от 24.05.1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике в Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживающие либо проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, истории, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии.
Соотечественниками за рубежом (далее – соотечественники) являются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации.
Соотечественниками также признаются лица и их потомки, проживающие за пределами территории Российской Федерации и относящиеся, как правило, к народам, исторически проживающим на территории Российской Федерации, а также сделавшие свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с Российской Федерацией лица, чьи родственники по прямой восходящей линии ранее проживали на территории Российской Федерации, в том числе:
– лица, состоявшие в гражданстве СССР, проживающие в государствах, входивших в состав СССР, получившие гражданство этих государств или ставшие лицами без гражданства;
– выходцы (эмигранты) из Российского государства, Российской республики, РСФСР, СССР и Российской Федерации, имевшие соответствующую гражданскую принадлежность и ставшие гражданами иностранного государства или лицами без гражданства.

В дальнейшем я планирую проживать в Российской Федерации и получать гражданство этой страны.
В настоящее время я обращаюсь к вам с просьбой о содействии в получении РВП в Российской Федерации, а так же, прошу предоставить мне информацию о последствиях получения мной гражданства Российской Федерации.
Ответ на настоящее заявления прошу направить мне в письменном виде по вышеуказанному адресу.

« »_______________ г. _______________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *