Отмена выдворения за пределы РФ

Отмена выдворение

Отмена выдворения за пределы РФ, как добиться отмены выдворения из пределы РФ? Есть несколько путей для отмены выдворения из России.

Как правило, административное выдворение применяется к иностранным гражданам, которые совершили правонарушения, предусмотренные Главой 18 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ). Например ст. 18.8 КоАП РФ.

Выдворение назначается ТОЛЬКО судьей. Должностные лица МВД уполномочены лишь на составление протоколов об административном правонарушении и на доставление иностранного гражданина в зал судебного заседания.

Если сотрудник полиции утверждает, что он вправе Вас депортировать, — это обман!

Отмена выдворения из России: порядок судебного разбирательства

В соответствии с ч. 4 ст. 29.6 КоАП РФ, суд должен рассмотреть вопрос о выдворении иностранного гражданина в течение 48 часов с момента получения материалов из миграционной службы.

С одной стороны, столь сжатые сроки направлены на скорейшее разрешение дела.

Но с другой — у мигранта просто нет времени обратиться за квалифицированной юридической помощью. В результате отмена выдворения из России осложняется судебным решением, которое основано на формальных «доказательствах», собранных заинтересованными сотрудниками МВД. Однако протоколы, рапорты, сводки и прочие документы, якобы доказывающие вину иностранного гражданина, на самом деле не содержат абсолютно никакой информации, относящейся к делу.

При этом мигрант совершенно не осведомлен о своих правах, обязанностях и требованиях, которые предъявляются к доказательствам. Более того, не всякий юрист свободно ориентируется в миграционном законодательстве, что уж говорить о мигранте, чье владение русским языком, безусловно, недостаточно для понимания законов и судебных процедур.

Если Вы хотите, чтобы суд учел все обстоятельства Вашего дела, и желаете получить квалифицированную правовую помощь для отмены выдворения из России, то 48-ми часовой срок рассмотрения дела можно на законных основаниях увеличить следующими способами:

— не явиться в судебное заседание либо под различными предлогами (болезнь, истребование дополнительных доказательств) его отсрочить. Поскольку в силу ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ участие иностранного гражданина в делах о выдворении является обязательным, то в отсутствии мигранта рассмотрение дела будет отложено;

— заявить о недостаточном знании русского языка (для понимания своих прав и обязанностей) и необходимости участия переводчика. Отказываться подписывать документы без их перевода на родной язык иностранного гражданина;

— заявить о необходимости привлечения защитника – квалифицированного миграционного юриста.

В подавляющем большинстве случаев подобная тактика помогает выиграть время, обратиться за юридической помощью и в последующем добиться отмены административного выдворения.

Но даже если судья откажется откладывать заседание по указанным основаниям, это будет безусловный повод для отмены решения в вышестоящем суде!

читать: Снятие запрета на въезд в РФ

Отмена выдворения

Если судья в своем постановлении признал Вас виновным и назначил наказание в виде административного выдворения за пределы РФ, то не все потеряно и отмена выдворения из России еще возможна.

Постановление суда 1-й инстанции вступит в законную силу через 10 суток со дня вручения его иностранному гражданину. Если при рассмотрении Вашего дела у Вас не было миграционного юриста, то срок на обжалование используйте для его поисков. Ведь только квалифицированный миграционный юрист сможет составить качественную апелляционную жалобу, которая увеличит Ваши шансы на отмену депортации.

Но бывают ситуации, когда вышестоящий суд не удовлетворяет апелляционную жалобу, оставляя в силе постановление суда 1-й инстанции.

Российским законодательством предусмотрена отмена депортации в судах 3-й инстанции. В этом случае подается жалоба на постановление, вступившее в законную силу. Крайних сроков на подобное обжалование не предусмотрено. Иными словами, даже если полгода-год назад (а может и больше) суд постановил выдворить Вас из России, все равно можно и нужно подавать надзорную жалобу, чтобы, признав решение суда незаконным, добиться отмены выдворения из России и снять запрет на въезд!

Надеемся, теперь Вы понимаете, что административное выдворение за пределы РФ – это еще не приговор, а в арсенале профессионального юриста всегда есть надежные способы для отмены выдворения.

Что же тогда делать? Обращаться ко мне

Я оказываю юридическая помощь по вопросу отмены выдворения и депортации из России. Моя специализация направлено на разрешении миграционных споров и имею практику в том числе и по обжалованию решений о административном выдворении и депортации.

Свяжитесь со мной
Главная страница » Отмена выдворения за пределы РФ

Официальный сайт ГУВМ МВД России

2 комментария для “Отмена выдворения за пределы РФ”

  1. Нечего не помогает в суде тебя приводят судья просто выдворяет и все то что написано не выдворят если есть семья это все чушь не один судья на это не обращает внимания потому что к иностранцу в российской федерации международные договоры и европейская конвенция не распространяется это слова судьи конвенция только для граждан России

  2. Меня зовут Бава Альхассан, я гражданин Ганы. Я учусь в Южном Федеральном Университете, в Ростове-на-Дону. Я студент 4 курса, направленние 38.03.01-Экономика. В 2016 году я купил машину и у меня были штрафы за не правильно парковки и аварии. В том же году я эту машину продал эту машину. Я заплатил за все штрафы тоже во время и у меня все чеки сохранены. Сейчас я получил письмо из МВД России по Ростовской области, информирует меня что у меня визы сокращён из-за того что у эти штрафы зафиксированы. Меня попросили что мне необходимо прийти для анулирования имеющегося визы , а то меня депортируют. Сейчас у меня осталось 4 месяца доучиться. Я только хочу доучиться и все. Что делать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *