Проверить патент или разрешение на работу

Проверить патент или разрешение на работу на сайте ГУВМ МВД, инструкция

Проверка действительности патента и разрешений на работу иностранным гражданам и лиц без гражданства проводится на сайте ГУВМ МВД РФ. Услуга доступна онлайн и не займёт много времени, мы подскажем как это сделать правильно и быстро. Для того что бы проверить патент на работу в России вам нужно перейти на страницу ГУВМ МВД и указать все необходимые данные. Проверка происходит по базе в которую занесены документы всех иностранных граждан и лиц без гражданства которые получили патент или разрешение на работу в России.

Следует уточнить что вся информация и результат проверки на сайте ГУВМ носит только справочный характер и не является юридическим документом, и если вам нужен официально значимый ответ, вам следует обратиться в местный орган миграционного контроля.

Какие данные нужны и как указывать

Вся информация которая вам нужна есть на патенте или на разрешении, вначале в выпадающем списке выберите вид документа, далее вам нужно указать серию и номер документа, серию и номер бланка документа, номер паспорта иностранного гражданина, этот перечень является обязательным, остальные поля можно не заполнять.

После того как вы заполнили все обязательные поля, вы должны ввести проверочный код и нажать кнопку “отправить запрос”, после чего система начнёт проверять действительность патента или разрешения на работу по базе.

Результат проверки

Для получения ответа вам нужно подождать пару минут, пока система проверяет ваши данные по базе. Если система подтвердила действительность то всё хорошо, и вам не нужно беспокоиться, если ничего не нашлось, вам нужно обратиться в территориальный орган для получения официального документа.

Как видите ничего сложного в этом нет, и проверить самостоятельно патент на работу сможет любой, для этого нужен только компьютер и доступ в интернет. Надеемся что эта инструкция вам поможет и вы справитесь с данной процедурой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *