Уведомления о прибытии иностранного гражданина

Уведомления о прибытии иностранного гражданина

Уведомления о прибытии иностранного гражданина подаётся в территориальный орган миграционного контроля, отделение ГУВМ МВД по месту временного пребывания иностранного гражданина (ИГ) или лица без гражданства (ЛБГ).Нарушение правил и сроков постановки на миграционный учёт ИГ или ЛБГ может повлечь наложение административного штрафа, а в случае повторного правонарушения наказание будет серьёзнее, вплоть до выдворения и запрета на въезд в РФ.

У кого можно зарегистрироваться

  • У физических лиц, собственников жилья;
  • У юридических лиц, организаций нанимающих на работу трудовых мигрантов;
  • В гостинице, хостеле или отеле;

Как и куда подавать

Уведомление необходимо заполнить и подать в местное отделение ГУВМ МВД, бланк выдадут вам в отделении или можно его скачать здесь. Первый раз уведомление можно отправить и на почте, оператор заполнит бланк и отправит его в ГУВМ. После вышеуказанных процедур, у вас на руках останется отрывная часть, заполненая и с проставленными штампами. В отделение или на почту вы должны придти с собственником жилья или с доверенностью заверенную у нотариуса.

Сроки подачи уведомления

В соответствии с законодательством России на 2017 год, уведомление обязательно следует предоставлять в течении 7 рабочих дней с момента приезда. В данный срок не попадают праздничные и выходные дни, таким образом если вы приехали в пятницу вечером, уведомление подавать нужно будет в понедельник, а последний день постановки на мграционный учёт во вторник через неделю. Исключение есть только для гостиниц и отелей, зарегистрироваться необходимо в течении 1 суток с момента приезда, оправить уведомление с почты необходимо в течении 3 суток после прибытия.

Как заполнить бланк уведомления
Чистый бланк можно получить в отделении ГУВМ или на почте, или скачать у нас в нашем архиве, правильность актуальна на 2017 год. В соответствии с текущим законодательством России, миграционный учёт является уведомительным, соответственно, бланк заполнить должна принимающая сторона или заявитель. Заполнить можно на компьютере, после чего распечатать на принтере. Кроме этого способа, заполнить можно от руки, синей или чёрной пастой, печатными заглавными буквами, не допуская помарок и исправлений.

Наши услуги

  • Временная регистрация для иностранных граждан в Челябинске;
  • Регистрация по месту пребывания и проживания для граждан РФ;
  • Регистрация для патента на работу;
  • Регистрация по РВП и ВНЖ;
  • Продление регистрации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *