Установление личности иностранного гражданина

В этом разделе сайта вы можете найти информацию о порядке установления личности иностранных граждан, не имеющих действительного документа, подтверждающего личность. Данный порядок установлен Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 22.12.2014) “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации”.

[xyz-ihs snippet=”vida-zhitelstvo”]

Многолетний опыт и безусловная компетентность юристов нашей компании помогут вам в вопросе получения документов, обеспечивающих законное пребывание в РФ, если вы не имеете документа, устанавливающего личность и гражданство другого государства. Наши юристы проведут для вас соответствующие консультации и помогут в оформлении всех необходимых документов, бланков заявлений и ходатайств.

Статья 10 Федерального закона, указанного выше, регулирует следующую процедуру установления личности иностранного гражданина:

– Иностранный гражданин подает заявление об установлении личности с указанием персональных данных, а также цели и даты въезда на территорию РФ. Для подтверждения указанной информации необходимо приложить к заявлению оригиналы или копии любых документов, которые могут помочь установить личность (недействительный документ, удостоверяющий личность, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, водительские права, документ об образовании, трудовая книжка и др.);

– Иностранному гражданину выдается справка с перечнем принятых документов, как подтверждение подачи заявления;

– Для установления личности местные органы исполнительной власти вправе запрашивать у иностранного гражданина письменную информацию, необходимую для его идентификации. Помимо этого, уполномоченные органы вправе осуществлять проверки и опрашивать свидетелей, указанных иностранным гражданином в его заявлении (опрос свидетелей протоколируется);

– В целях установления личности органы исполнительной власти в сфере миграции также проводят процедуру опознания иностранного гражданина свидетелями по фотографиям или в сравнении с похожими людьми (данная процедура также протоколируется);

 – Если все проверки, опросы и опознания проводятся успешно и подтверждают личность иностранного гражданина, то федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции составляется соответствующее заключение.

Вы можете обратиться в наш юридический центр по любым вопросам, связанным со сбором необходимых документов, грамотным заполнением бланков и форм заявлений. Юристы центра «Единая миграционная служба» не только ответят на все ваши вопросы, но и поделятся своими рекомендациями и опытом в решении вопросов установления личности иностранных граждан.

Обращаем ваше внимание на то, что установление личности не означает присвоения гражданства Российской Федерации. Для получения гражданства РФ необходимо пройти специальную процедуру подачи заявления и сопутствующих документов.

Ежедневная практика наших специалистов, а также прецеденты консультирования в подобных случаях служат основанием для оказания качественных юридических услуг и являются гарантией решения вопроса об установлении личности, а также постановке на миграционный учет, получения разрешения на временное пребывание и гражданства Российской Федерации.

[su_button url=”https://uristtojik.ru/pomoshh-v-poluchenii-grazhdanstva-rf/” style=”soft” background=”#FFAB1F” color=”#000000″ size=”6″ wide=”yes” radius=”10″ icon=”icon: arrow-right” icon_color=”49688E” text_shadow=”3px 3px -7px #ecd120″ desc=” “]Помощь в получении гражданства РФ, ВНЖ, РВП[/su_button]

[su_button url=”https://uristtojik.ru/polnaya-informaciya-o-zakonnom-poluchenie-rvp-vida-na-zhitelstvo-grazhdanstvo-rf/” style=”soft” background=”#FFAB1F” color=”#000000″ size=”6″ wide=”yes” radius=”10″ icon=”icon: arrow-right” icon_color=”49688E” text_shadow=”3px 3px -7px #ecd120″ desc=” “]Полная информация о законном получение РВП. Вида на жительство. Гражданство РФ.[/su_button]

2 комментария для “Установление личности иностранного гражданина”

  1. Производилось установление личности в 2012 году отправлялся запрос в РА и пришёл ответ что гражданином РА не является . получил РВп и свидетельство переселенца. Не успев подать на гражданство отправили снова запрос в Армению и пришёл ответ ,что он является гражданином Армении ,но документально не подтверждено . Вопрос Как такое может быть ? Если он там паспорт не получал туда не выезжал и отец у него гражданин РФ Что нам делать ?

    1. Здравствуйте, что значит документально не подтверждено? вы же получили ответ на запрос, это и есть официальный ответ, значит он каким та образом является гр. Армении. Что делать? 1. Выход из гражданства Армении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *