Судебная практика. Постановление суда по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.

 ОПРЕДЕЛЕНИЕ № 5-1666/2017
24 ноября 2017 года                                             г. Тольятти

Судебная практика. Постановление суда по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Судья Автозаводского районного суда г. Тольятти Самарской области Фисун А.Н., изучив, при подготовке к рассмотрению дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, в отношении НУРМАНОВА ЖОБИРА АБДИАЛИМОВИЧА, <данные изъяты> ранее не судимого,

УСТАНОВИЛ:

24 ноября 2017 года в Автозаводский районный суд г. Тольятти Самарской области из ОП № У МВД России по г. Тольятти поступило на рассмотрение дело об административном правонарушении в отношении гражданина Р. Узбекистан Нурманова Ж.А., предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ.

Судебная практика. Постановление суда по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Согласно протокола об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ, гражданин Р. Узбекистан Нурманов Ж.А., прибыв на территорию Российской Федерации, допустил нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания в РФ – ДД.ММ.ГГГГ, а также в утрате документов, подтверждающих право на законное пребывание в РФ и не подачи заявления в соответствующий орган об их утрате.

Суд считает, что административный материал необходимо вернуть в ОП № У МВД России по г. Тольятти, так как в материалах дела отсутствуют документы, удостоверяющие личность гражданина Р. Узбекистана Нурманова Ж.А., в миграционной карте отсутствует его фотография, что влечет невозможность идентифицировать и установить личность лица, привлекаемого к административной ответственности.

Руководствуясь ст. 29.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить дело об административном правонарушении в отношении гражданина Р. Узбекистан Нурманова Жобира Абдиалимовича, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1.1 КоАП РФ, со всеми материалами для надлежащего оформления.

Судья А.Н. Фисун

Читать: Прием на работу иностранных граждан

Официальный сайт ГУВМ МВД России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *