Заявление о выдаче разрешения на временное проживание образец

Управление Федеральной миграционной службы России по г. Липецку
Адрес: _________________________

_______________________________
Адрес: _________________________

Заявление
о выдаче разрешения на временное проживание

Я, ____________________, имею гражданство __________, что подтверждается паспортом гражданина _____________.
На территории РФ я проживаю 5 лет, состою в зарегистрированном браке с гражданкой РФ 5 лет.
___________ года мной было подано заявление на выдачу разрешения на временное проживание в РФ. За документами мне необходимо было подъехать лишь ___________ года.
Я приехал ____________ года у меня был изъят паспорт, специалист сказал, что бы я приехал ____________ года. Приехал на прием _________ года Начальник Управления Федеральной миграционной службы России по г. Липецку сказала, что у меня стоит «ЗАПРЕТ», иначе бы она выдала мне РВП. Однако, ранее, __________ года Решением начальника УФМС России по Липецкой области от _________ года №_____ мне было отказано в выдаче такого разрешения.
__________ года я написал заявление (обращение) в ФМС России (ДОРИГ) по вопросу отказа мне во въезде в РФ мне было разъяснено и дан ответ, что направлено поручение об открытии мне въезда в РФ.
В соответствии со статьей 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.
При наличии уважительных причин указанное уведомление может быть подано иностранным гражданином в более поздний срок, но не позднее чем через шесть месяцев со дня истечения очередного года со дня получения разрешения на временное проживание с приложением документов, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, а также документов, подтверждающих невозможность подать указанное уведомление в установленный срок. Документы, подтверждающие невозможность подачи указанного уведомления в установленный срок, могут быть представлены в форме электронных документов.
Т.о. считаю, что причины отказа мне в выдаче разрешения на временное проживания являются ошибочными, и не по моей вине запрет на выезд имелся в базе.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 Конституции Российской Федерации, Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации”, п. 22 Приказа ФМС России от 01.06.2012 N 196 “Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения их устных и письменных обращений с уведомлением граждан о принятии решений в установленный законодательством Российской Федерации срок”

ПРОШУ:

1. Принять ранее поданное мной заявление от _________ года о выдаче разрешения на временное проживание в РФ.
2. Выдать разрешение на временное проживание в РФ.

«__» ____________ Подпись___________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *