Заявление об оказании содействия в получении РВП

Заявление об оказании содействия в получении РВП. Заявитель является гражданкой Украины. Заявитель просит оказать содействие в получении в УФМС России по Москве разрешения на временное проживание.

В Прокуратуру города Москвы
Адрес: _____________________

от ______________________,
гражданки Украины,
адрес временной регистрации: __________________________

Заявление

Я, ___________________, __________ года рождения, с рождения и в настоящее время являюсь гражданкой Украины. Гражданство Украины приобретено мной по факту рождения и постоянного проживания на территории данного государства.
В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по заявлению, поданному в указанный орган временно пребывающим в Российской Федерации иностранным гражданином, либо по заявлению, поданному иностранным гражданином в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве проживания этого гражданина, в шестимесячный срок выдает иностранному гражданину разрешение на временное проживание либо отказывает ему в выдаче такого разрешения.
В соответствии с требованиями указанного федерального закона мной было подано соответствующее заявление в органы УМФС.

В соответствии со ст. 2 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации” граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В соответствии со ст. 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992г. в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
На основании изложенного и руководствуясь ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»,

прошу:

1. Оказать содействие в получении мной в УФМС России по Москве разрешения на временное проживание.
2. Проконтролировать деятельность сотрудников УФМС России по Москве по вопросу выдачи мне разрешения на временное проживание.
3. О результатах рассмотрения настоящего заявления проинформировать меня письменно.

« »________________ г. _______________________________________

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *