Как признаются беженцами члены одной семьи?

Признание беженцами лиц, являющихся членами одной семьи, осуществляется в отношении каждого члена семьи, достигшего возраста 18-ти лет, с учетом обстоятельств, предусмотренных п.п.1 п.1 ст.1 ФЗ «О беженцах». В случае отсутствия обстоятельств, предусмотренных в п.п.1 п. 1 ст. 1 настоящего Федерального закона, в отношении одного из членов семьи, достигшего возраста 18-ти лет, в целях обеспечения воссоединения семьи данный член семьи с его согласия также признается беженцем.