Какой закон существует о продлении проживания для граждан Украины (без выезда)?

«В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с действующим законодательством.                                                                                                                                                                                                  Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлен срок временного пребывания, либо ему выдано разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание.

Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента, получения статуса беженца или временного убежища.

Срок временного пребывания в Российской Федерации будет продлеваться жителям всех населенных пунктов и иных мест проживания Донецкой и Луганской областей (включая г.Донецк и г.Луганск).

Правило 90/180 на указанных граждан не распространяется.

Пересечение границы в указанном случае не требуется.»