Срок предоставления статуса беженца и его продление?

Лицо признается беженцем на срок сохранения в государстве гражданской принадлежности (прежнего обычного местожительства) лица обстоятельств, предусмотренных п.п. 1 п. 1 ст. ФЗ «О беженцах». Необходимое условие – ежегодное прохождение переучета.