Требуется ли личное присутствие высококвалифицированного специалиста при получении разрешения на работу?

Согласно пункту 15 статьи 13.2 Федерального закона разрешение на работу выдается высококвалифицированному специалисту по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве. Исходя из указанной нормы, следует, что разрешение на работу высококвалифицированному специалисту выдается лично.